ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ „LEADERSHIPUL EDUCAŢIONAL — O PROVOCARE PENTRU DEZVOLTAREA PROFESIONALĂ A CADRELOR DIDATCICE”

LeadershipEduacationalВ рамках проекта „Teacher Leadership” была издана книга „Leadershipul educaţional — o provocare pentru dezvoltarea profesională a cadrelor didatcice” (Лидерство в сфере образования — задача для профессионального развития учителей), которая была задумана и скоординированна Виорикой Гораш-Постикэ и Риммой Безеде. В качестве авторов выступили 15 представителей от педагогических коллективов Теретического лицея «Ливиу Дамиан» из Рышкань, ТЛ  с. Peтруня из района Глодень и «Эмиль Некула» из с. Meрень района Анений Ной, которые являются участниками проекта.

Книга, которая была издана тиражом в 500 экз., включает теоретические концепции и практические инструменты, лежащие в основе лидерства в сфере образования и выражая дух Кембриджского университета. Новое издание из книжной серии AICI ŞI ACUM (Здесь и Сейчас), вышедшее в колекции Biblioteca PRO DIDACTICA, может служить хорошим  руководством для интересующихся преподавателей, менеджеров и исследователей.

Практический подход к решению концепции лидерства в сфере образования основывается на качестве обучения, на систематическом мониторинге и оценке, на повышение квалификации учителей. Это верный способ поощрения учителей, чтобы стать более творческими, ближе к практическим нуждам учащихся / студентов и к непрерывно меняющимся потребностям общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *