ПОСОБИЕ “ЧИТАЮ И УЧУСЬ БЫТЬ” – ТЕПЕРЬ И НА РУССКОМ!

img_40Серия дидактических книг «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»  была дополнена в эти дни пособием « ЧИТАЮ И УЧУСЬ БЫТЬ», разработанным в рамках проекта “Будущее нашим детям”.
Первыми получили книгу классные руководители из АТО Гагауз Ери и Тараклийского района. Пособие было предоставлено им в качестве дарения за  участие в программе стипендий проекта и активное способствование реализации различных его задач.

Следует отметить, что дидактическое пособие “CITIND, ÎNVĂŢ SĂ FIU” и русская его версия “ЧИТАЮ И УЧУСЬ БЫТЬ” будут распространены до начала нового 2008-2009 учебного года в каждом учебном заведении республики.
Эта работа имеет целью облегчить в большой степени каждодневный труд классного руководителя. Построенное по модели операционного гида “УЧУСЬ БЫТЬ”, оно составляет вместе с ним совершенный инструмент для работы с детьми.
В процессе распространения книги будут вовлечены главные специалисты  районных управлений образования, отвественные за воспитательную работу. Они участвовали в работе ателье “ Практические рекомендации по использованию классными руководителями дидактического пособия “ЧИТАЮ И УЧУСЬ БЫТЬ”. В рамках ателие ставился акцент и на приведение содержания работы в соответствие с мероприятиями, структурированными в операционном гиде “УЧУСЬ БЫТЬ”, гиде, уже два года имеющемся в каждой школе республики.

 

Виолета Думитрашку,
Координатор проекта

img_41