ОПТИМИЗАЦИЯ ПРЕПОДАВАНИЯ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА В АТО ГАГАУЗИЯ

Начиная с 15 августа Образовательный Центр ПРО ДИДАКТИКА  будет осуществлять новый проект под названием «Оптимизация преподавания румынского языка в АТО Гагаузия», который поддерживается  Верховным комиссаром по делам национальных меньшинств ОБСЕ и Федеральным департаментом по вопросам иностранных дел Германии.
Проект будет способствовать большей социальной интеграции в Молдове учащихся школ где обучаются национальные меньшинства, а также улучшению преподавания и изучения государственного языка в школах Гагаузии.

Проект направлен на обеспечение учебной программы для учителей Гагаузии, которые преподают румынский язык в начальной школе. Для этой цели будет создана группа тренеров, которые, помимо подготовки учителей, примут участие в разработке концепции обучения и учебных материалов.

Участники будут вовлечены в программу обучения в течение пяти дней, где они смогут приобрести новые знания и смогут улучшить / обновить методологические навыки преподавания румынского языка в начальной школе,  опираясь на применение современных образовательных технологий и на личностно-ориентированном обучении. Мероприятия предусматривают также обмен опытом между учителями.Проект продолжительностью в четыре месяца закончится 15 декабря 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *