ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА В РУМЫНИЮ

Группа из 22 учителей, включающая и менеджерские кадры из семи лицеев Молдовы, совершает с 19 по 24 мая ознакомительный визит в Румынию. Мероприятие является частью проекта “За лучшее администрирование и большую ответственность в школе”, реализуемого в партнерстве с Центром «Educaţia 2000+» из Бухареста.

В программу включены встречи с учителями и учениками Национального колледжа им. Михая Витязул из Бухареста, восьмилетней школы им. д-ра Аурела Влад из Орэштие уезда Хунедоара, восьмилетней школы им. Гео Богзы из с.Бэлан уезда Харгита и технического колледжа им. Иона Крянгэ из Тыргу Нямца.  Учителя также  будут иметь возможность посетить некоторые исторические места прилегающих районов. Мероприятие проводится в конце большого проекта, имеющего целью оптимизацию менеджерских способностей по лучшему управлению и партисипативному менеджменту в школьных заведениях.
На следующей неделе, 26-30 мая, состоится ответный визит дидактических и менеджерских кадров из румынских школ, участвующих в проекте, которые примут участие в обмене опытом с коллективами учителей и учеников теоретических лицеев им. Алеку Руссо из Оргеева, им. Михая Эминеску из Комрата и лицея села Варница Новоаненского района.

 

Виорика Гораш-Постикэ,
координатор